В Бишкеке мужчина купил в рассрочку автомобиль и перепродал его третьим лицам. Об этом 24.kg сообщил потерпевший Кошойбек Чымбаев.
По его словам, в июне 2019 года он продал автомобиль своему знакомому М.А. в рассрочку. Последний написал расписку о том, что в течение месяца отдаст $4 тысячи 500. Когда потерпевший решил забрать долг, выяснилось, что мужчина перепродал автомобиль третьим лицам.
«Я написал заявление в милицию, но расследование шло медленно. Когда сам стал искать авто, выяснилось, что оно находится у сотрудника УВД Октябрьского района. Он за это время поменял госномер на служебный и ездил на моей машине. Милиционер утверждает, что приобрел эту машину на аукционе, который устраивал один из ломбардов. Автомобиль изъяли и поставили его на штрафстоянку. Проведено служебное расследование, факт зарегистрирован в ЕРПП, но меры в отношении милиционера не приняты до сих пор», — сказал Кошойбек Чымбаев.