• 03 ноября 2021 в 09:00
  • 0
  • 0

Президент МОК Т. Бах поблагодарил лидеров G20 за поддержку зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине

Лозанна, 2 ноября /Синьхуа/ Президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Томас Бах поблагодарил лидеров стран Группы 20 /G20/ за поддержку предстоящих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

"Мы с нетерпением ждем зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине как возможности для соревнований спортсменов со всего мира, которые служат символом стойкости человечества", говорится в декларации по итогам саммита G20 в Риме, завершившемся 31 октября.

Как отмечается на сайте комитета, Т. Бах заявил, что "МОК тепло приветствует признание и поддержку саммитом лидеров G20 Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2022 года в Пекине, где олимпийцы продемонстрируют стойкость человечества против COVID-19".

Олимпиада в Пекине 2022 также была в центре внимания на прошлом саммите G20, который прошел под председательством Саудовской Аравии в ноябре 2020 года, где подчеркивалось, что "мы с нетерпением ждем зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году".

ООН также продемонстрировала свою поддержку предстоящей Олимпиаде в резолюции "Спорт как фактор обеспечения устойчивого развития", принятой 23 ноября 2020 года. Как отмечается в документе, "Генеральная Ассамблея... с удовлетворением приветствует все предстоящие Олимпийские и Паралимпийские игры, в частности те, которые пройдут в Токио в 2021 году, в Пекине в 2022 году, в Париже в 2024 году, в Милане и Кортина д"Ампеццо, Италия, в 2026 году и в Лос-Анджелесе, США, в 2028 году, а также Юношеские олимпийские игры, которые пройдут в Дакаре в 2026 году, и призывает будущих хозяев таких Игр и других государств-членов включать в соответствующих случаях спорт в программу мероприятий по предотвращению конфликтов и обеспечивать эффективное соблюдение олимпийского перемирия в период проведения Игр".


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан