• 25 марта 2020 в 09:00
  • 0
  • 0

Олимпийские игры в Токио перенесены на 2021 год

Токио, 24 марта /Синьхуа/ Япония и Международный олимпийский комитет /МОК/ договорились перенести Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио на один год. Об этом сегодня в Токио заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

С. Абэ сделал это заявление по окончании телеконференции с главой МОК Томасом Бахом, положив тем самым конец двухмесячным спекуляциям на тему будущего Игр, продолжавшимся с момента начала вспышки коронавируса в конце января.

"Я предложил господину Т. Баху отложить Олимпийские игры на год. Он согласен со мной на 100 проц.", отметил С. Абэ в своем заявлении.

Кроме того, в телеконференции также приняли участие губернатор Токио Юрико Коикэ, генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга, глава оргкомитета Олимпиады Токио-2020 Есиро Мори и министр Японии по делам Олимпийских игр Сэйко Хасимото.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Директор Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      24 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе прошла научная конференция «Жизнь с музыкой»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров выступил на конференции «Глобальный горный диалог во имя устойчивого развития: на пути к Саммиту Бишкек+25»
      24 апреля 2025 в 10:25   Кыргызстан
    В Гиссаре прошел конкурс-кружок «Шахнаме» — это Родина»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Oliy Majlis Senati Raisi Turkiya Buyuk Millat Majlisi rahbari bilan uchrashuv o‘tkazdi
      24 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Gruziya sobiq bosh vaziri va hukmron partiya raisi Irakliy Garibashvili siyosatdan ketishini eʼlon qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Форум женщин-депутатов провел озеленительную акцию при поддержке ЮНИСЕФ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял участие в посадке деревьев в рамках второго дня Глобального горного диалога
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В МВД КР подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первый квартал 2025 года
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Gurbanguli Berdimuhamedov Samarqandga keldi
      23 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан