• 01 февраля 2022 в 13:00
  • 3
  • 0

Олимпийские игры -- это спортивный праздник для всех, который должен быть вне политики -- вице-президент НОК Азербайджана

Баку, 31 января /Синьхуа/ Олимпийские игры это спортивный праздник для всех, и он должен быть вне политики. Об этом в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа заявил вице-президент Национального олимпийского комитета /НОК/ Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, олимпийское движение всегда было воплощением дружбы, примирения и добрососедства. Азербайджан после объявления независимости в 1991 году влился в мировую олимпийскую семью, на протяжении всех этих лет руководство НОК страны неизменно придерживалось фундаментальных принципов и ценностей олимпизма борьбы за мир, мирного сосуществования жителей планеты Земля, уважения и взаимопонимания между народами, созидания мирного сообщества, отметил Ч. Гусейнзаде.

Хотя Азербайджан будет представлен на Играх всего двумя спортсменами, но любители зимнего спорта в стране будут внимательно следить за честной олимпийской борьбой в Пекине, пообещал вице-президент НОК Азербайджана.

Он выразил уверенность, что соревнования в Пекине пройдут на самом высоком организационном уровне, и спортсмены, гости столицы КНР станут свидетелями очередного триумфа гостеприимства и радушия жителей Поднебесной. “Китай, обладающий богатым опытом организации крупных международных мероприятий, успешно проведет Олимпиаду, а Пекин войдет в историю как город, где пройдут и летние, и зимние Олимпийские игры”, сказал Ч. Гусейнзаде.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан