• 16 сентября 2023 в 09:00
  • 10
  • 0

Монголия направит самую многочисленную делегацию на Азиатские игры в Ханчжоу: глава делегации

Улан-Батор, 15 сентября /Синьхуа/ Монголия отправит делегацию в составе более 600 человек на предстоящие Азиатские игры в Ханчжоу, самую многочисленную за всю историю проведения Азиатских игр. Об этом заявил в эксклюзивном интервью Синьхуа глава монгольской делегации и член исполнительного совета Национального олимпийского комитета Монголии Амгаланбаатарын Ганбаатар.

"Наша страна отправит на предстоящие Азиатские игры более 400 спортсменов в 34 различных видах спорта, а также более 200 тренеров и соответствующих должностных лиц. Другими словами, мы готовы принять участие в Азиатских играх с самой многочисленной делегацией за всю историю", сказал А. Ганбаатар.

"Из-за пандемии Азиатские игры в Ханчжоу были перенесены на год, но сборная Монголии постоянно готовилась к историческому успеху", сказал А. Ганбаатар.

По словам чиновника, к настоящему времени Монголия приняла участие в общей сложности в 11 Азиатских играх с момента своего первого участия в Азиатских играх 1974 года в иранской столице Тегеране. Тогда монгольские спортсмены завоевали в общей сложности 155 медалей /24 золотых, 46 серебряных и 85 бронзовых/ в 12 различных видах спорта.

"На этих Азиатских играх мы надеемся добиться больших успехов в командных видах спорта, таких как мужской и женский футбол, волейбол и баскетбол, в дополнение к боевым видам спорта, таким как различные виды единоборств. Итак, мы верим, что наши спортсмены добьются большего успеха, чем на предыдущих Азиатских играх", сказал А. Ганбаатар.

"В целом, наши спортсмены сейчас хорошо подготовлены в любом виде спорта. Я полностью уверен, что они успешно выступят на этих Азиатских играх", отметил он.

Между тем глава монгольской делегации выразил уверенность в том, что Китай успешно проведет предстоящие Азиатские игры в Ханчжоу.

"Прошлой весной руководители делегаций разных стран и районов посетили места проведения игр и ознакомились с отчетами организаторов об услугах по проведению соревнований, подготовке места проведения, аккредитации спортсменов, размещении, услуг кейтеринга и работе СМИ", сказал он. "После этого я убедился в том, что Китай придает большое значение Азиатским играм в Ханчжоу и что игры будут организованы очень хорошо".

19-е Азиатские игры пройдут с 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/.

19-е Азиатские игры в Ханчжоу станут третьей Азиадой, проводимой в Китае после игр в Пекине в 1990 году и в Гуанчжоу в 2010 году.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      03 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
      03 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      вчера в 12:59   Казахстан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
      вчера в 23:00   Таджикистан
    «Второй Ботанический сад» появится в столице
      03 апреля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Женщины-изобретатели Таджикистана приглашены на международную выставку KIWIE 2026 в Сеуле
      04 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялось 109-е заседание Экономического совета СНГ
      03 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан