• 10 февраля 2022 в 09:00
  • 0
  • 1

Церемония награждения медалистов в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине отложена

Пекин, 9 февраля /Синьхуа/ Проблема "юридического характера" привела к переносу церемонии награждения победителя и призеров в командном зачете по фигурному катанию, сообщили в Международном олимпийском комитете /МОК/ в среду.

"О ситуации стало известно сегодня /во вторник/, она требует проведения юридических консультаций с ISU /Международным союзом конькобежцев/", - зачитал заявление представитель МОК Марк Адамс.

Напомним, что в понедельник в финале командных соревнований среди фигуристов, спортсмены Олимпийского комитета России /ОКР/ завоевали золотую медаль, США - серебряную, а Японии - бронзовую.

"Я не могу сообщить вам больше подробностей, потому что на самом деле я их не знаю. Мы сделаем все возможное, чтобы эта проблема решилась как можно быстрее. Как вы знаете, решение юридических вопросов может затянуться", - отметил Марк Адамс.

Международный союз конькобежцев никак не отреагировал на просьбу ИА Синьхуа прокомментировать ситуацию по электронной почте, а МОК пока воздерживается от публикации дополнительной информации.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Веселий Грець   10 февраля 2022 в 09:26
    Как же им всем ненавистно лидерство России! Они уже не знают, что и придумать, чтоб обнулить это лидерство!
    0
Голосование
Интересное
Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
  вчера в 16:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
  вчера в 16:10   Кыргызстан
Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
  вчера в 21:50   Таджикистан
Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
  вчера в 22:10   Узбекистан
O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
  вчера в 22:30   Узбекистан