• 28 февраля 2022 в 09:00
  • 3
  • 0

Цай Ци провел по видеосвязи встречу с главой Международного паралимпийского комитета Э. Парсонсом

Пекин, 27 февраля /Синьхуа/ Секретарь Пекинского городского комитета КПК, председатель оргкомитета зимних Олимпийских игр в Пекине Цай Ци сегодня по видеосвязи провел встречу с президентом Международного паралимпийского комитета /МПК/ Эндрю Парсонсом.

От имени оргкомитета Олимпиады Цай Ци выразил искреннюю благодарность Э. Парсонсу и Международному паралимпийскому комитету за оказание поддержки в проведении зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. По его словам, благодаря личному содействию председателя КНР Си Цзиньпина и твердому руководству правительства страны Китай смог воплотить концепцию экологичных, общедоступных, открытых и честных Игр, одновременно выполняя задачи, связанные с организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Различного рода подготовительные работы к предстоящим Паралимпийским играм уже в целом завершены, добавил он. Как отметил Цай Ци, в рамках Паралимпийских игр будут соблюдены те же общие принципы и основные противоэпидемические меры, что и на Олимпиаде. Обеспечению безопасности участников неуклонно отводится первое место, одновременно принимаются во внимание требования по профилактике пандемии и потребности всех сторон, уточнил он.

Цай Ци выразил надежду, что МПК продолжит оказывать поддержку и помощь, содействовать в интерпретации политики предотвращения пандемии, а также направлять и мотивировать все заинтересованные стороны строго соблюдать различные правила по борьбе с пандемией. Как отметил Цай Ци, китайская сторона будет поддерживать тесные контакты с МПК и работать с ним вместе, чтобы показать миру экономные, безопасные и яркие зимние Паралимпийские игры 2022 года.

Э. Парсонс, в свою очередь, заявил, что Китай подарил миру успешную зимнюю Олимпиаду, которая получила высокую оценку международного сообщества. Принятые на время олимпийских соревнований меры по профилактике пандемии доказали свою безопасность и эффективность, что вселяет полную уверенность в успешном проведении предстоящих Паралимпийских игр, продолжил глава МПК. "Мы обратили внимание, что переход к Паралимпиаде проходит эффективно и плавно, а создание безбарьерной среды в местах проведения соревнований и Паралимпийской деревне гарантирует безопасные и удобные условия для проведения Игр", отметил он. По словам Э. Парсонса, МПК продолжит поддерживать тесные контакты с оргкомитетом зимних Олимпийских игр в Пекине и оказывать ему посильную поддержку для совместного проведения зимних Паралимпийских игр.

Во встрече также приняли участие представители ключевых органов Пекина Чжан Цзямин и Чжан Цзяньдун.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Китайской Народной Республики посетила Национальный музей Таджикистана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с послом 0Кипра
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Подписаны кредитные и грантовые соглашения для реализации проекта «Снижение потерь электроэнергии»
      05 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Davlat xaridlarida 1,4 mlrd so‘mlik buzilishlar oldi olindi
      05 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан