• 09 июля 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Восточнокитайская провинция Цзянси повысила уровень экстренного реагирования на наводнения, которые затронули почти 400 тыс. человек

Наньчан, 8 июля /Синьхуа/ Провинция Цзянси /Восточный Китай/ в среду повысила уровень экстренного реагирования на наводнения с четвертого до третьего из-за подъема уровня воды в местных реках и озерах, вызванного непрекращающимися дождями.

Как сообщили в местном департаменте по управлению чрезвычайными ситуациями, по состоянию на 10:30 среды, наводнения, начавшиеся с понедельника в провинции Цзянси, затронули около 399 тыс. местных жителей, 39 тыс .человек уже были перемещены в безопасные места.

В результате наводнений в общей сложности 21 постройка обрушилась, и было повреждено 25,8 тыс. гектаров посевов. Прямые экономические потери составили 260 млн юаней /около 37 млн долл. США/.

Уровень воды на гидрологической станции Синцзы на озере Поянху, крупнейшем в Китае пресноводном озере, в 10 часов утра в среду составил 20,54 метра, что на 1,54 метра выше опасной отметки.

Двое пожарных, участвовавших в спасательной операции, пропали без вести после того, как вызванное дождем внезапное наводнение обрушилось на национальный живописный район Мэйлин в городе Наньчан - административном центре провинции Цзянси - примерно в 22:50 вечером во вторник. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Провинциальная метеостанция в среду обновила "оранжевое" предупреждение о ливнях в связи с продолжающимися сильными осадками на территории провинции.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      сегодня в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      вчера в 15:10   Кыргызстан