• 18 декабря 2021 в 06:45
  • 1
  • 0

В Сянгане выявили еще два случая заражения омикрон-штаммом COVID-19

Сянган, 17 декабря /Синьхуа/ Сянганский центр защиты здоровья сегодня подтвердил еще два случая заражения омикрон-штаммом COVID-19.

Новые случаи инфицирования были выявлены у двух членов экипажа грузового судна, которые до прибытия в Сянган 15 декабря побывали в Кении, ОАЭ, Индии и Уганде. У обоих мужчин тест на коронавирус, взятый при прибытии в международном аэропорту Сянгана, дал положительный результат.

Как отмечается, оба пациента получили две дозы вакцины от COVID-19. Один из заразившихся является бессимптомным носителем инфекции, в то время как у второго позже развились признаки заболевания. Полногеномное секвенирование показало, что оба случая были вызваны омикрон-штаммом коронавируса.

К настоящему времени в Сянгане выявлено 11 случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19.

Сянганский центр защиты здоровья сегодня сообщил еще о семи завезенных случаях заражения COVID-19, в результате общее число инфицированных здесь достигло 12 513 человек.

За последние 14 дней в САР Сянган был зарегистрирован в общей сложности 61 случай заболевания коронавирусной инфекцией, все новые случаи являются завезенными из-за рубежа, добавили в центре.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан