• 20 апреля 2023 в 14:45
  • 0
  • 0

В пров. Гуйчжоу найдено около 10 тыс. диких деревьев редкой породы

Гуйян, 20 апреля /Синьхуа/ Почти 10 тыс. диких деревьев редкой разновидности были обнаружены в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, сообщили местные власти.

Дикие деревья Ормосии хосией /Ormosia hosiei/, находящиеся под государственной охраной второй категории в Китае, были обнаружены в зоне естественных лесов на территории государственного лесхоза "Наньпаньцзян" в Цяньсинань-Буи-Мяоском автономном округе, сообщили в провинциальном управлении лесного хозяйства.

Замначальника лесхоза Чан Цзинь сказал, что они мобилизовали команду в составе восьми человек для изучения района распространения этой редкой породы деревьев и определения их точного числа, на что может потребоваться полмесяца.

Ормосия хосией ценится за древесину, а также известна своим использованием в традиционной китайской медицине.

Вышедший в отставку эксперт по лесному хозяйству вышеупомянутого ведомства Чжан Хуахай заявил, что эта находка имеет большое значение для охраны, научных исследований и использования ресурсов Ормосии хосией, обеспечивая ресурсы зародышевой плазмы для расширения искусственного выращивания.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      10 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан