• 26 марта 2020 в 06:45
  • 1
  • 0

В Пекине открыты горячие линии психологического консультирования для зарубежных китайцев в связи со стрессом по причине коронавируса

Пекин, 25 марта /Синьхуа/ В Пекине появились четыре бесплатные горячие линии психологического консультирования для зарубежных китайцев, созданные для помощи в снятии эмоционального стресса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Отдел единого фронта комитета КПК города Пекин совместно с четырьмя пекинскими университетами запустил горячие линии, пригласив для участия в них более 600 специалистов по психологическому консультированию. На этих горячих линиях в общей сложности имеется 60 телефонных консультационных мест.

В вышеупомянутом отделе отметили, что специалисты-консультанты знакомы с работой по профилактике эпидемий в Китае, и многие из них имеют опыт обучения и работы за рубежом. Они могут предоставить психологические консультации и консультации по установленным в связи с этим правилам для зарубежных китайцев как ответ на их вопросы о профилактике пневмонии COVID-19 и борьбе с ней.

В числе горячих линий представлена горячая линия психологического консультирования Университета Цинхуа, тел. (86) 400-680-6101, ее специалисты могут обеспечить круглосуточное обслуживание.

Зарубежная горячая линия психологического консультирования Пекинского педагогического университета доступна по телефону (86) 010-86409146, ее часы работы - с 9:00 до 24:00 по пекинскому времени.

Горячая линия психологического консультирования для зарубежных китайцев Пекинского университета доступна по телефону (86) 010-53466977, она работает с 13:00 до 22:00 по пекинскому времени.

В Столичном педагогическом университете действует горячая линия психологического консультирования для детей зарубежных китайцев. Горячая линия доступна по телефону (86) 400-900-5335 и работает с 9:00 до 21:00 по пекинскому времени.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан