• 27 марта 2021 в 10:45
  • 4
  • 0

В Пекине началась полномасштабная вакцинация от коронавируса для иностранных граждан

Пекин, 27 марта /Синьхуа/ В Пекине началась полномасштабная вакцинация от COVID-19 для иностранных граждан, сообщили в пятницу в Канцелярии по иностранным делам городского правительства.

Согласно заявлению вышеуказанного ведомства, вакциной могут привиться иностранные граждане в возрасте 18 лет и старше, которые добровольно подали заявку, дали информированное согласие, а также согласны нести личную ответственность за риски.

В заявлении также сообщается, что будут использоваться инактивированные вакцины китайского производства, и полная вакцинация включает две прививки.

Желающие вакцинироваться иностранные граждане, которые работают в китайской столице, могут предварительно записаться через места их работы, иностранные преподаватели и студенты - через вузы, где они работают или учатся, а остальные иностранные граждане в городе - по месту жительства, отмечается в заявлении.

После записи иностранный гражданин может сделать прививку от коронавируса в ближайшем пункте вакцинации, которое определено местными районными властями. В пункте вакцинации иностранный гражданин должен предъявить действующий паспорт и вид на жительство.

Иностранные граждане, которые участвуют в городской системе социального обеспечения и медицинского страхования, могут бесплатно вакцинироваться при предъявлении необходимых документов об участии в страховании. Незастрахованные иностранные граждане должны заплатить 93,5 юаня /14,4 долл. США/ за дозу.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      сегодня в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      вчера в 15:10   Кыргызстан