• 26 февраля 2021 в 06:45
  • 0
  • 0

В Китае зафиксировано 256 млн внутренних туристических поездок за 7-дневные каникулы по случаю праздника Весны

Пекин, 25 февраля /Синьхуа/ В Китае во время недельных каникул по случаю праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/ в этом году, состоявшихся с 11 по 17 февраля, было совершено 256 млн туристических поездок внутри страны, что на 15,7 проц. больше по сравнению с таким же праздничным периодом прошлого года, сообщило в четверг Министерство культуры и туризма КНР.

В ведомстве добавили, что этот показатель восстановился до 75,3 проц. от уровня, зарегистрированного в тот же период до вспышки эпидемии COVID-19.

Согласно данным министерства, общий доход от внутреннего туризма в Китае достиг 301,1 млрд юаней /около 46,7 млрд долл. США/, что на 8,2 проц. больше, чем за аналогичные каникулы по случаю Чуньцзе 2020 года, и составил 58,6 проц. от уровня, зарегистрированного до вспышки эпидемии.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    27824 семьям Кубодиёнского района передадут книгу Фирдавси «Шахнаме»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
      14 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Чемпионат СДЮШОР «Жеңиш» по бильярдному спорту
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Saida Mirziyoyeva masʼul rahbarlar bilan ayollar va bolalar huquqlarini himoya qilishni taʼminlash masalalarini muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    V yoshlar Para Osiyo o‘yinlarida birinchilikni qo‘lga kiritgan parasportchilar tantanali kutib olindi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Сейтека Жумакадыр уулу встретился с Главой консульского отдела Посольства Швейцарии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР подписан меморандум о развитии систем накопления энергии
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    На месте бывшего здания Управления МВД по городу Душанбе будет построена двухуровневая транспортная эстакада
      14 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев представил итоги двух ключевых реформ
      сегодня в 12:55   Кыргызстан