• 05 января 2022 в 06:45
  • 0
  • 0

В Китае вступят в силу новые положения об услугах алгоритмических рекомендаций

Пекин, 4 января /Синьхуа/ Новые положения об услугах алгоритмических рекомендаций вступят в силу 1 марта этого года, сообщила во вторник Государственная канцелярия интернет-информации КНР /CAC/.

Документ, опубликованный совместно CAC и тремя другими ведомствами, предусматривает, что поставщики услуг алгоритмических рекомендаций не должны использовать технологию для осуществления незаконной деятельности или распространения нелегальной информации, а также должны принимать меры для предотвращения распространения нездорового онлайн-контента.

Положения запрещают поставщикам услуг алгоритмических рекомендаций создавать фейковые новости или распространять информацию из неавторизованных источников.

Согласно документу, нельзя использовать технологию алгоритмов для оказания воздействия на общественное мнение в интернете, уклонения от надзора и управления и осуществления деятельности, связанной с монополией и недобросовестной конкуренцией.

Положения также призывают поставщиков услуг алгоритмических рекомендаций придерживаться основных ценностей и активно распространять позитивный настрой.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      сегодня в 15:10   Кыргызстан