• 20 июля 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

В Китае растет риск возникновения паводков на реке Хуайхэ

Пекин, 19 июля /Синьхуа/ В основном русле реки Хуайхэ растет риск возникновения паводка, где, согласно прогнозам, в ближайшие три дня ожидаются мощные ливни. С таким предупреждением выступило сегодня Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР.

С 20 по 22 июля проливные дожди обрушатся на водосборный бассейн реки Хуайхэ, что повысит риски возникновения паводков в основном потоке и в некоторых небольших реках, сообщило ведомство.

Наводнения создадут угрозу для отдельных районов провинций Шаньси /Северный Китай/, Хэнань /Центральный Китай/, Шаньдун, Аньхой и Цзянсу /Восточный Китай/, в то время как горные потоки, вероятно, обрушатся на части провинций Сычуань и Гуйчжоу, а также город центрального подчинения Чунцин /Юго-Западный Китай/, отметили в министерстве.

Река Хуайхэ длиной 1 тыс км является одной из главных водных артерий Китая. Она протекает на востоке страны между реками Янцзы и Хуанхэ.

С июня продолжительные ливни обрушились на большую часть южного Китая, в связи с чем уровень воды во многих реках пострадавших от стихии районов превысил критическую отметку.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      10 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан