• 13 августа 2022 в 06:45
  • 0
  • 0

В Китае объявили "оранжевое" предупреждение в связи с жарой

Пекин, 12 августа /Синьхуа/ Национальный метеорологический центр /НМЦ/ Китая в пятницу вновь объявил тревогу "оранжевого" уровня в связи с жаркой погодой во многих регионах страны.

Ожидается, что в пятницу днем местами в провинциях Шэньси, Хэнань, Аньхой, Цзянсу, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси, Чжэцзян, Фуцзянь, Гуйчжоу, Синьцзян-Уйгурском АР, АР Внутренняя Монголия, а также в городах центрального подчинения Шанхай и Чунцин температура воздуха превысит 35 градусов по Цельсию, сообщили в НМЦ.

В некоторых районах пров. Шэньси, Сычуань, Хубэй, Хунань, Аньхой, Цзянсу, Чжэцзян и г. Чунцин столбик термометра может подняться выше отметки 40 градусов по Цельсию.

В НМЦ посоветовали местным жителям избегать нахождения на открытом воздухе во время пика послеполуденной жары, а работникам, подвергающимся воздействию высоких температур, сократить непрерывное время работы на открытом воздухе.

Кроме того, ведомство призвало соответствующие органы следить за количеством потребляемой электроэнергии, поскольку чрезмерная нагрузка на электросети может привести к возгоранию.

Напомним, что в Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан