• 04 декабря 2020 в 06:45
  • 0
  • 1

В Китае казнили убийцу двух школьников

Шанхай, 3 декабря /Синьхуа/ В городе Шанхай /Восточный Китай/ в четверг был приведен в исполнение смертный приговор в отношении Хуан Ичуаня, осужденного за убийство двух учеников начальной школы, сообщил Первый народный суд средней ступени Шанхая.

Хуан Ичуань 28 июня 2018 года нанес удары ножом троим ученикам и одному из родителей возле начальной школы иностранных языков на улице Пубэйлу в Шанхае. От полученных ранений двое ребят скончались, другой школьник и пострадавший взрослый получили легкие повреждения.

За совершение преднамеренного убийства, в мае прошлого года он был приговорен к смертной казни.

В шанхайском суде заявили, что казнь Хуан Ичуаня произошла после того, как смертный приговор в отношении его был одобрен Верховным народным судом КНР.

Перед казнью, которая состоялась в присутствии сотрудников прокуратуры, Хуан Ичуань встретился со своими ближайшими родственниками.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   04 декабря 2020 в 07:24
    Молодцы! А у нас на каждом шагу совершаются преступления против детей и подростков, но никого не казнят. А иногда даже и не находят. И это порочная практика. От неё надо уходить. Преступления против детей должны караться смертью.
    0
Голосование
Интересное
Dastlabki yarim finallardan keyin 4 nafar bokschimiz finalga yoʻl oldi
  04 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Bahodir Jalolov chempionlik jangi o‘tkazishga tayyor
  05 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Состоялся городской тур конкурса «Автор песни года-2024»
  05 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
  вчера в 13:55   Таджикистан
Shavkat Mirziyoyev “ACWA Power” kompaniyasi boshqaruvi raisi Muhammad Abunayyanni qabul qildi
  04 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Saida Mirziyoyeva BMT Taraqqiyot dasturining Yevropa va MDH bo‘yicha mintaqaviy byurosi direktori bilan uchrashuv o‘tkazdi
  05 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Оше в рамках работ по борьбе с транспортными заторами улицу Абдыкадырова продлят до улицы Амир-Тимура
  04 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Коллектив МИД Кыргызстана продолжает участвовать в общегородском субботнике по благоустройству Бишкека
  05 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Нурланбек Тургунбек уулу принял руководителя Секретариата ПА ОДКБ
  04 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан