• 04 июня 2021 в 10:45
  • 6
  • 0

В 2021 году китайский стал официальным языком Всемирной туристской организации

4 июня, «Жэньминь жибао» онлайн По сообщению Центрального телевидения Китая со ссылкой на информацию, полученной в ходе пресс-конференции Министерства образования КНР 2 июня, вслед за постоянным укреплением международного статуса китайского языка, в 2021 году китайский стал официальным языком Всемирной туристской организации.

По информации на конец 2020 года в более чем 180 странах и регионах мира предлагаются курсы китайского языка как часть учебной программы национальных систем образования более 70 стран мира. Более 20 млн. человек изучают китайский язык за пределами Китая, сообщается на сайте "Хуаньцюван" со ссылкой на данные Министерства образования КНР и Национального языкового комитета Китая.

Бурно развивается онлайн-обучение китайскому языку. Платформа облачного сервиса "Китайский язык Плюс", предоставляя более 190 бесплатных онлайн-курсов по изучению китайского языка и культуры, помогла свыше 20 млн. желающих изучать китайский язык за пределами Китая.

Благодаря искусственному интеллекту и другим передовым технологиям, платформа "Global Chinese Learning Platform" собрала большое количество учебных материалов, позволив пользователям изучать китайский язык в любое время и в любом месте. По состоянию на конец прошлого года насчитывалось более 2,1 млн. пользователей платформы из почти 170 стран и регионов мира.

Неуклонно растет международный статус китайского языка, который с 2021 года стал одним из официальных языков Всемирной туристической организации.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан