• 10 марта 2021 в 06:45
  • 0
  • 0

В 2020 году в Китае медицинские расходы на COVID-19 превысили 2,84 млрд юаней

Пекин, 9 марта /Синьхуа/ В 2020 году в Китае было израсходовано порядка 2,84 млрд юаней /434 млн долларов США/ на медицинские нужды, связанные с лечением COVID-19. Об этом сообщается в докладе, опубликованном Государственным управлением медицинского обеспечения КНР.

Согласно отчету, около 1,63 млрд юаней из вышеупомянутых медицинских расходов были покрыты фондами медицинского страхования страны.

Кроме того, средства, выделенные региональными отделениями фондов медицинского страхования лечебным учреждениям для пациентов с COVID-19, превысили 19,4 млрд юаней.

Во время пандемии управлением были приняты оперативные меры для предотвращения возможных затруднений с оказанием своевременной медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией из-за проблем с оплатой.

Предметы медицинского назначения и лекарства, используемые в лечении COVID-19, также были внесены ведомством в покрытие медицинского страхования. Таким образом, цены на реагенты для тестов на нуклеиновые кислоты и антитела снизились более чем на 70 проц и 40 проц, соответственно.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      вчера в 15:08   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Нуреке определили лучшую хозяйку
      вчера в 22:50   Таджикистан