• 01 августа 2023 в 14:45
  • 18
  • 0

Уровень воды в 13 реках в бассейне реки Хайхэ превысил предупредительные отметки

Пекин, 1 августа /Синьхуа/ Борьба с наводнениями в бассейне китайской реки Хайхэ вступила в критический период, поскольку по состоянию на 31 июля уровень воды в 13 реках, включая основное русло и притоки реки Юндин, превысил предупредительные отметки.

Министр водного хозяйства КНР Ли Гоин заявил, что необходимо отслеживать изменения паводков в режиме реального времени, чтобы вовремя корректировать меры по предотвращению наводнений.

Он подчеркнул необходимость составления точных прогнозов о ситуациях, связанных с наводнениями, своевременного информирования общественности о мерах по борьбе с водной стихией.

Он сказал, что превентивные меры должны быть полностью приняты до возникновения наводнений, а все те, кто нуждается в эвакуации, должны быть перевезены безопасно и как можно раньше.

Бассейн реки Хайхэ густонаселен и включает в себя множество крупных и средних городов, включая Пекин, Тяньцзинь, Шицзячжуан, Таншань и Циньхуандао.

Вышеуказанное министерство продлило действие режима чрезвычайного реагирования второго уровня на наводнения в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй на севере страны и направило 10 рабочих групп для ликвидации последствий наводнений в Пекине, Тяньцзине, пров. Хэбэй и других местах.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Музыка под открытым небом: праздничные вечера на площади Ала-Тоо продолжаются
      27 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev: “2026-yil barcha sohalarni rivojlantirishda tub burilish yili bo‘ladi”
      26 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Представлены достижения спортсменов Яванского района
      27 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения в части охоты на редкие виды животных
      26 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан