• 05 мая 2023 в 06:45
  • 0
  • 0

Туризм в Пекине во время выходных по случаю Первомая превысил допандемийный уровень

Пекин, 4 мая /Синьхуа/ Во время праздничных выходных по случаю Первомая, которые завершились в минувшую среду, китайскую столицу посетило 9,1 млн человек, что на 6,6 проц. больше допандемийного уровня в 2019 году. Прирост в годовом выражении составил 198,2 проц., сообщили в муниципальном управлении культуры и туризма в четверг.

За минувшие пять дней общий доход от туризма в Пекине составил 13,5 млрд юаней /1,96 млрд долл. США/, что на 752,3 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 13,9 проц. больше, чем в 2019 году.

Расходы туристов на душу населения в Пекине во время каникул достигли 1 474,4 юаня, что на 6,8 проц. выше, чем в 2019 году.

Столичные власти организовали различные культурные мероприятия во время выходных: в 166 городских театрах было поставлено 1 473 спектакля, включая драмы, оперы, мюзиклы и детские спектакли, которые посмотрели около 450 тыс. зрителей и принесли доход в размере 87,38 млн юаней.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан