• 24 ноября 2020 в 14:45
  • 4
  • 0

Таксист в Шанхае из-за внезапного карантина остался в жилом микрорайона и стал волонтером

24 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн 20 ноября в 21:30 Пэн Хуэй отвез пассажира в жилой микрорайон Миньтянь Хуачэн города Шанхай. Через 5 минут, когда он собрался выехать из этого микрорайона, на выходе ему сказали, что только что получили уведомление от руководства, что микрорайон Миньтянь Хуачэн закрыт из-за выявления случая заражения COVID-19, и “в район можно войти, но выйти нельзя”.

“Поначалу я был шокирован. Я не мог поверить, что оказался в такой ситуации”, - рассказал Пэн Хуэй. Тогда он подумал, что как только тест на коронавирус покажет отрицательный результат, его сразу же выпустят. Таким образом, 20 ноября он переночевал в своей машине. Однако с утра начальник жилого микрорайона сказал, что, возможно, ему придется остаться здесь на две недели из-за карантина. 

На следующий день Пэн Хуэю было выделено место для проживания, а также предоставлены новые полотенца, зубная щетка, простыни и постельное белье, чтобы Пэн чувствовал себя комфортно в новом районе. 

Таким образом, Пэн решил стать добровольцем. Он увидел, что сотрудники микрорайона много работают, не спят ночами, чтобы проводить тесты на коронавирус, узнавать ситуацию в каждом доме, доставлять посылки и еду жителям с ограниченными возможностями. Так как Пэн все равно не мог покинуть район, он решил, что будет помогать его жителям. 

В конце интервью Пэн Хуэй рассказал, что в этой микрорайоне есть еще такие же, как он, люди, которые остались здесь по воле случая, но никто не жалуется, все относятся с пониманием. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с Главой Представительства ЕС в КР
      25 ноября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР представили результаты процесса оцифровки военных билетов и трудовых книжек
      25 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке проведены совместные консультации по итогам Всемирного саммита по социальному развитию в Дохе
      25 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Оше состоялось открытие улицы имени Абая Кунанбаева
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Все деньги идут «не туда», или как Запад снова возвращает колониализм
      вчера в 18:33   Казахстан
    Садыр Жапаров и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
      25 ноября 2025 в 20:10   Кыргызстан
    Владимир Путин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
      25 ноября 2025 в 21:40   Кыргызстан
    Prezident “FERRE GROUP” korxonasining maishiy texnika ishlab chiqarish loyihasi faoliyati bilan tanishdi
      25 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсужден вопрос наращивания экспорта винограда из Таджикистана в Россию
      25 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Для детей и подростков разработали новый карманный справочник по оказанию первичной медико-санитарной помощи
      25 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан