• 04 апреля 2022 в 06:45
  • 1
  • 0

Специалисты из США прибыли в Китай для оказания помощи в расследовании крушения пассажирского Boeing 737

Пекин, 2 апреля /Синьхуа/ Рабочая группа, направленная Национальным советом по безопасности на транспорте США, сегодня прибыла в Китай для оказания помощи в расследовании крушения пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, произошедшего в прошлом месяце. Об этом сообщили в Управлении гражданской авиации Китая /CAAC/.

В расследовании, организованном CAAC, примет участие группа из семи человек, включающая уполномоченных представителей и технических консультантов.

Основной обязанностью группы станет оказание технической поддержки китайской стороне в расследовании и анализе причин аварии с точки зрения конструкции воздушного судна.

Пассажирский самолет Boeing 737, выполнявший рейс по маршруту Куньмин /провинция Юньнань, Юго-Западный Китай/ Гуанчжоу /провинция Гуандун, Южный Китай/, потерпел крушение 21 марта в уезде Тэнсянь Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/. Все 132 человека, находившиеся на его борту, погибли.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан