• 19 января 2021 в 14:45
  • 0
  • 0

Состоялся телефонный разговор между спасателями и рабочими, находящимися под завалами на золотодобывающей шахте на востоке Китая

Цзинань, 19 января /Синьхуа/ В понедельник состоялся телефонный разговор между спасателями и рабочими, оказавшимися под завалами на золотодобывающей шахте в пров. Шаньдун на востоке Китая, сообщили местные власти.

Выяснилось, что 11 человек застряли в одной секции шахты, а один человек - в другой.

"Звонок был сделан после того, как спасатели установили проводной телефон под землей через ранее пробуренный канал", - сообщил мэр г. Яньтай Чэнь Фэй на пресс-конференции в понедельник.

10 января примерно в 14 часов произошел взрыв на одной из золотодобывающих шахт в г. Цися, который административно подчиняется г. Яньтай, в результате чего 22 рабочих оказались в ловушке под землей.

Взрыв прогремел примерно в 240 метрах от входа. Рабочие в тот момент находились на расстоянии более чем 600 метров от него.

О состоянии остальных 10 рабочих пока ничего не известно.

Через пробуренный канал 11 рабочим были доставлены две партии продовольствия и одна партия медикаментов. "Этого им будет достаточно в течение двух дней", - отметил мэр.

По словам Чэнь Фэя, уже начались полевые исследования и выбор площадки для двух новых скважин.

В воскресенье заблокированные под землей рабочие направили спасателям записку, в которой говорилось: "Мы сильно истощены и остро нуждаемся в лекарствах для желудка, болеутоляющих, лейкопластыре и противовоспалительных препаратах для наружного применения. У троих человек высокое кровяное давление".

Рабочие также предупредили, что в месте, где они находятся, присутствует высокая концентрация дыма и большое количество подземной воды.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      24 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      24 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      24 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      вчера в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      24 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Во всех школах Кыргызстана отмечают 80-летие ООН
      24 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан