• 22 декабря 2021 в 06:45
  • 0
  • 0

Шанхайская таможня изъяла изделия из слоновой кости

Шанхай, 21 декабря /Синьхуа/ В общей сложности 17 изделий из слоновой кости было изъято в международном аэропорту Пудун г. Шанхай, сообщила во вторник Шанхайская таможня.

По сообщению, подозрительные предметы были обнаружены при досмотре багажа пассажиров прибывающих рейсов с помощью рентгеновского оборудования.

По итогам расследования, один из пассажиров спрятал в обуви и упаковке с сухим молоком 16 изделий из слоновой кости, включая браслет и буддийские амулеты, общий вес которых составил чуть более 470 граммов. В багаже другого пассажира таможенники обнаружили одно изделие из слоновой кости весом около 124 граммов.

Китайское правительство приостановило импорт слоновой кости и всех изделий из нее в 2015 году, а также прекратило коммерческую переработку и продажу слоновой кости в конце 2017 года в рамках своих обязательств по защите диких животных.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан