• 11 мая 2020 в 06:45
  • 2
  • 0

С января по апрель этого года стихийные бедствия затронули почти 5 млн человек в пров. Юньнань на юго-западе Китая

Куньмин, 10 мая /Синьхуа/ В первые четыре месяца этого года три человека погибли и почти 5 млн человек были затронуты в результате стихийных бедствий в провинции Юньнань на юго-западе Китая, сообщили местные власти в субботу.

С января провинция в основном пострадала от засухи, града и катастрофически сильного снегопада, которые заставили более 500 человек переселиться, сообщило провинциальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями.

В январе-апреле с.г. стихийные бедствия, разрушившие постройки и нанесшие урон посевам в провинции Юньнань, вызвали прямые экономические потери в размере 4,17 млрд юаней /около 590 млн долл. США/.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      сегодня в 15:08   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      сегодня в 22:20   Таджикистан
    Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
      сегодня в 22:10   Узбекистан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      сегодня в 23:05   Узбекистан
    В Нуреке определили лучшую хозяйку
      сегодня в 22:50   Таджикистан