• 30 марта 2020 в 14:45
  • 4
  • 0

Пров. Хэйлунцзян активировала экстренное реагирование после утечки из хвостохранилища

Харбин, 30 марта /Синьхуа/ Провинция Хэйлунцзян на северо-востоке Китая активировала экстренное реагирование второго уровня после утечки россыпной руды из хвостохранилища. Об этом в воскресенье вечером сообщили местные власти.

Согласно заявлению, опубликованному правительством провинции, механизм экстренного реагирования второго уровня был запущен в 21:00 воскресенья.

28 марта в 13:40 в городе Ичунь провинции Хэйлунцзян произошла утечка шлиха из хвостохранилища горнодобывающей компании Yichun Luming Mining Co., Ltd.

В результате ЧС некоторое количество отходов попало в местную реку. Но были приняты необходимые меры для обеспечения безопасности питьевой воды для местных жителей.

Соответствующие провинциальные ведомства направили на место утечки экспертов. Рабочая группа Министерства экологии и окружающей среды КНР также отправилась на место аварии.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе обсудили проблемы и перспективы современного лечения офтальмологических заболеваний
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан