• 28 декабря 2020 в 14:45
  • 1
  • 0

Пекин усиливает контроль над туристическими поездками в Пекин и из Пекина

28 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн По сообщению газеты «Бэйцзин жибао», на прошедшей на днях пресс-конференции по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 в Пекине, работник Пекинского управления по делам культуры и туризма Чжоу Вэйминь рассказал, что в течение выходных дней по случаю Нового года и Праздника Весны Пекин будет ужесточен контроль над туристическими поездами по направлению в Пекин и из Пекина.

По его словам, Пекин просит турагентства и туристические онлайн-платформы других районов не организовать групповые туры в Пекин в течение каникул по случаю Нового года и Праздника Весны. А пекинские турагентства и туристические онлайн-платформы не должны организовать групповые туры в районы со средней и высокой степенью риска эпидемии и не предоставлять услуги «билет на самолет + отель». Также продолжится временное прекращение услуг по въездному и выездному туризму.

На праздники не поощряется проведение праздничных культурных мероприятий, таких как ярмарки в храмах, крупные массово-культурные мероприятия, художественные представления, народные гулянья, праздничные концерты и т. д. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Турсунзадевский клуб «Сардор» впервые сыграет в высшей лиге Таджикистана по футболу
      11 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан