• 19 августа 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Паромные перевозки в проливе Цюнчжоу на юге Китая приостановлены в связи с приближением тайфуна

Хайкоу, 18 августа /Синьхуа/ Островная провинция Хайнань /Южный Китай/ объявила о приостановлении услуг по паромным перевозкам в проливе Цюнчжоу с вечера вторника в связи с приближением тайфуна.

Паромное сообщение через пролив Цюнчжоу будет остановлено с 19:00. Также со вторника приостановлено движение пассажирских поездов, въезжающих в пров. Хайнань и выезжающих из нее, сообщило в тот же день провинциальное управление по морским делам.

Тайфун "Хигос", седьмой по счету в этом году, находился примерно в 530 км к востоку от города Учуань /пров. Гуандун, Южный Китай/ в 14:00 вторника. Как ожидается, в среду он выйдет на сушу в прибрежных районах западной части пров. Гуандун.

По данным Национального метеорологического центра Китая, тайфун принесет проливные дожди, которые обрушатся на провинции Хайнань, Гуандун и Юньнань /Юго-Западный Китай/, а также на Гуанси-Чжуанский автономный район /Южный Китай/.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан