• 19 августа 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Паромные перевозки в проливе Цюнчжоу на юге Китая приостановлены в связи с приближением тайфуна

Хайкоу, 18 августа /Синьхуа/ Островная провинция Хайнань /Южный Китай/ объявила о приостановлении услуг по паромным перевозкам в проливе Цюнчжоу с вечера вторника в связи с приближением тайфуна.

Паромное сообщение через пролив Цюнчжоу будет остановлено с 19:00. Также со вторника приостановлено движение пассажирских поездов, въезжающих в пров. Хайнань и выезжающих из нее, сообщило в тот же день провинциальное управление по морским делам.

Тайфун "Хигос", седьмой по счету в этом году, находился примерно в 530 км к востоку от города Учуань /пров. Гуандун, Южный Китай/ в 14:00 вторника. Как ожидается, в среду он выйдет на сушу в прибрежных районах западной части пров. Гуандун.

По данным Национального метеорологического центра Китая, тайфун принесет проливные дожди, которые обрушатся на провинции Хайнань, Гуандун и Юньнань /Юго-Западный Китай/, а также на Гуанси-Чжуанский автономный район /Южный Китай/.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      вчера в 15:08   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Нуреке определили лучшую хозяйку
      вчера в 22:50   Таджикистан