• 09 мая 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Открытое письмо китайской медсестры президенту США Дональду Трампу

9 мая, «Жэньминь жибао» онлайн Недавно одна китайская медсестра, которая помогала провинции Хубэй, опубликовала в своем аккаунте WeChat открытое письмо президенту США Дональду Трампу. В этом письме она рассказала о настоящем опыте десятков тысяч медицинских работников в Ухане, которые всегда шли вперед без страха и никогда не отступали.

Ниже следует полный текст открытого письма:

Уважаемый Президент:

Добрый день! Я медсестра, специализирующаяся в области респираторной медицины, я помогала в больнице в Ухане, занималась лечением пациентов. В Ухане 42 тыс. медицинских работников, приехавших на помощь, и их местные коллеги из провинции Хубэй изо всех сил пытались спасти людей! Сегодня я пишу Вам письмо, чтобы рассказать историю того, что произошло в Ухане.

Отъезд в Ухань пришелся на канун китайского Нового года, который подобен кануну Рождества в США. Это самый важный день в году для Китая, когда воссоединяются семьи, но для медицинского работника, спасение людей является долгом и обязательством. Мы без колебаний покинули наши семьи и поспешили в Ухань со всех концов Китая, чтобы начать битву между жизнью и смертью.

Эта внезапная вспышка пронеслась очень яростно. Поначалу медицинских принадлежностей действительно было недостаточно. В целях экономии, даже если мы обливались потом, у нас кружилась голова и нам тошнило, мы не хотели снимать защитную одежду, даже чтобы немного вздохнуть. Вот почему, когда я увидела, что врачи в США используют только пластиковые пакеты в качестве защитной одежды, я будто испытала это на себя. Когда я также увидела семьи американских медицинских работников, которые потеряли своих близких, выражая боль и проливая слезы, держа фотографии, у меня сжалось сердце.

Самые тяжелые дни позади. Что меня больше всего радует, так это то, что все больше пациентов выздоравливают и выписываются из больниц, особенно пожилые люди. Мы заботимся о каждом пожилом человеке, как о наших собственных родителях, никогда не сдаемся, мы вылечили более 3600 пациентов в возрасте старше 80 лет в провинции Хубэй. Я действительно счастлива и горжусь этим, потому что они много работали для жизни, которую мы имеем сейчас, и сегодня я имею возможность сделать все необходимое для их жизни.

В Ухане мы сделали все возможное, чтобы лечить всех, от 108-летнего человека до 30-часового ребенка. Наш долг – спасать жизни и помогать тем, кто страдает! Жизнь человека выше всего остального!

Господин Президент, это то, что произошло в Ухане.

Я знаю, что в настоящее время многие американцы страдают от вируса, я знаю, что многие американские медицинские работники сражаются на передовой, а многие не привлекают к себе внимания, но активно заботятся о других. Я выражаю свое уважение им! Я передаю свои самые искренние пожелания американскому народу!

Медсестра, которая помогла провинции Хубэй

4 мая 2020 года


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан