• 01 декабря 2023 в 06:45
  • 0
  • 0

На Хайнане прошел 1-й Китайско-арабский форум по развитию молодежи

Хайкоу, 30 ноября /Синьхуа/ 1-й Китайско-арабский форум по развитию молодежи прошел в четверг в городе Хайкоу провинции Хайнань /Южный Китай/.

В форуме, организованном Всекитайской федерацией молодежи и правительством провинции Хайнань, приняли участие более 200 человек, в том числе дипломатические представители и посланники в Китае из 22 арабских государств, а также представители молодежи с двух сторон.

Шестеро гостей из Китая, Алжира, Саудовской Аравии, Ирака, Марокко и Сирии выступили на форуме на такие темы, как расширение торгово-экономического сотрудничества между Китаем и арабскими государствами, создание платформ для двусторонних молодежных обменов и полноценное раскрытие роли культурных обменов.

Участники форума из числа представителей молодежи также посетят предприятия Хайнаньского порта свободной торговли, научно-технологический город залива Ячжоу в городе Санья и Хайнаньский национальный парк тропических лесов.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      сегодня в 15:08   Казахстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
      11 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Под председательством заместителя Премьер-министра Таджикистана состоялось рабочее совещание по предотвращению потерь электроэнергии
      11 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Notariuslikka talabgorlar uchun yagona tanlov o‘tkazish tartibi belgilandi
      11 февраля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили сотрудничество Таджикистана и Японии в рамках региональных и международных организаций
      11 февраля 2026 в 22:20   Таджикистан