• 26 февраля 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Китайские эксперты: крайне маловероятно, что переболевшие новой пневмонией могут заразиться повторно

26 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн На днях новости о том, что переболевшие новой пневмонией могут заразиться повторно вызвала широкую обеспокоенность в Китае. По мнению китайских экспертов, это крайне маловероятно.

По словам начальника лаборатории биологической безопасности третьего уровня Южного медицинского университета Китая Чжао Вэя, в теории существует возможность повторного заражения, но это крайне маловероятно. Скорее всего, в организме пациента и был вирус, который не выявили по разным причинам при выписке из больницы.

Чжао Вэй подчеркнул, что нынешняя ситуация является лишь примером, люди должны быть осторожны ввиду эпидемии нового коронавируса, но не надо паниковать.

Как сообщил заместитель начальника и главный врач Центра инфекционных заболеваний больницы "Хуаси" при Сычуаньском университете Лэй Сюэчжун, если результаты анализа нуклеиновых кислот у пациента снова оказываются положительными, то весьма вероятно, что в его организме все еще присутствует остаточный вирус. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      сегодня в 15:08   Казахстан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
      11 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Под председательством заместителя Премьер-министра Таджикистана состоялось рабочее совещание по предотвращению потерь электроэнергии
      11 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Notariuslikka talabgorlar uchun yagona tanlov o‘tkazish tartibi belgilandi
      11 февраля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили сотрудничество Таджикистана и Японии в рамках региональных и международных организаций
      11 февраля 2026 в 22:20   Таджикистан