• 28 февраля 2020 в 10:45
  • 1
  • 0

Китай выпустил 20 тыс. тонн свинины из госрезерва

Пекин, 28 февраля /Синьхуа/ Китай в четверг выпустил 20 тыс. тонн свинины из государственных резервов в целях увеличения поставок и обеспечения стабилизации рыночных ожиданий, сообщило Министерство коммерции КНР.

Данный шаг был совместно организован Министерством коммерции и другими органами, включая Государственный комитет по делам развития и реформ Китая и Министерство финансов КНР.

В период с 17 по 21 февраля средний индекс цен на свинину в 16 административных единицах провинциального уровня страны, включенных в мониторинговый список Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР, составил 50,85 юаня /около 7,1 долл. США/ за килограмм, что на 0,7 процента ниже, чем неделю назад.

Несмотря на снижение цен, зафиксированное на прошлой неделе, цены на свинину, основной вид мяса в Китае, в последние месяцы резко выросли, главным образом, из-за африканской чумы свиней и ряда циклических факторов.

Напомним, что цены на свинину в январе выросли на 116 проц. по сравнению с тем же месяцем годом ранее, что вместе с факторами повышения цен на другие продукты питания привело к росту индекса потребительских цен до самого высокого уровня за последние восемь лет.

Министерство коммерции заявило, что в будущем на рынок будет выделено больше замороженных запасов свинины.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
      10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    КУБОК АЗИИ-2025. Сегодня юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет с Ираном в третьем туре
      вчера в 23:00   Таджикистан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ открылся корейский центр
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
      09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл новый жилой комплекс, построенный Государственной ипотечной компанией в Бишкеке
      вчера в 16:55   Кыргызстан