• 26 декабря 2023 в 06:45
  • 0
  • 0

Китай выделил дополнительные средства на поддержку пострадавших от землетрясения районов

25 декабря 2023 года, люди молча отдают дань уважения во время мероприятия в память о жертвах землетрясения на площади в поселке Дахэцзя уезда Цзишишань пров. Ганьсу на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

Пекин, 25 декабря /Синьхуа/ Китайское правительство в понедельник выделило дополнительные 400 млн юаней /около 56,33 млн долл. США/ на поддержку усилий по ликвидации последствий землетрясения магнитудой 6,2 в провинциях Ганьсу и Цинхай на северо-западе Китая.

По данным Министерства финансов КНР, эти средства будут использованы в основном для нужд по проведению аварийно-спасательных работ, размещению пострадавших, оказанию материальной помощи членам семей погибших при землетрясении, а также для восстановления поврежденных жилых домов с целью удовлетворения основных потребностей пострадавших от землетрясения.

Благодаря новой финансовой поддержке общий объем средств, выделенных китайским правительством на ликвидацию последствий землетрясения, составил 1,1 млрд юаней, из которых 845 млн юаней были направлены на помощь пров. Ганьсу, 255 млн юаней - пров. Цинхай.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    O‘zbekiston Prezidenti amaliy tashrif bilan Tojikistonda bo‘ladi
      30 марта 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Худжанде по итогам трехсторонней встречи президентов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана подписан Договор о точке стыка государственных границ трех государств
      31 марта 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Tennis: Sergey Fomin Turkiyada chempion bo‘ldi
      30 марта 2025 в 17:50   Узбекистан
    Bahodir Jalolov va Otabek Xolmatov jang o‘tkazadigan turnirning to‘liq kardi tasdiqlandi
      31 марта 2025 в 17:50   Узбекистан
    В МВД состоялась встреча с Советником Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В селе Озгур продолжат наводить порядок
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкекt прошла ежегодная весенняя спартакиада
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Samarqand shahrida "Markaziy Osiyo - Yevropa Ittifoqi" birinchi sammiti bo‘lib o‘tadi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Азамат Жамангулов назначен исполняющим обязанности министра цифрового развития и инновационных технологий
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Davlat rahbarlari O‘zbekiston, Tojikiston va Qirg‘iziston do‘stligi timsolini ochdilar
      31 марта 2025 в 23:05   Узбекистан