• 30 июля 2021 в 10:45
  • 1
  • 0

Китай ужесточает управление персоналом бригад наземного обслуживания авиарейсов на фоне борьбы с COVID-19

Пекин, 30 июля /Синьхуа/ Соответствующие службы гражданской авиации Китая обязаны на основе сотрудничества с местными правительствами внедрять цикл закрытого управления в отношении сотрудников наземных служб, которые имеют прямые контакты с пассажирами и грузами международных авиарейсов, в рамках усилий по ужесточению профилактики и контроля COVID-19.

Во время дежурства члены бригад наземного обслуживания международных рейсов не должны пересекаться с теми, кто обслуживает внутренние рейсы. Они должны воздержаться от контактов со своими семьями и жителями микрорайонов, где они проживают, заявил глава Управления гражданской авиации /УГА/ КНР Фэн Чжэнлинь.

Он призвал авиационный сектор наращивать усилия по сдерживанию распространения COVID-19 среди членов экипажей, а также по осуществлению мер по борьбе с эпидемией в отношении сотрудников наземных служб, особенно аутсорсинговых поставщиков услуг, работающих в операционных зонах аэропортов.

Фэн Чжэнлинь далее потребовал активно продвигать вакцинацию сотрудников гражданской авиации от коронавируса и увеличивать частоту тестирования на COVID-19 при обеспечении полного охвата прививками работников, занимающихся международными пассажирскими и грузовыми перевозками.

20 июля у девяти работников нанкинского международного аэропорта Лукоу тесты на COVID-19 дали положительный результат в ходе регулярного тестирования. По состоянию на конец четверга в г. Нанкин, административном центре пров. Цзянсу на востоке Китая, было зафиксировано 173 случая локального заражения новой коронавирусной инфекцией.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Турсунзадевский клуб «Сардор» впервые сыграет в высшей лиге Таджикистана по футболу
      11 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан