• 23 октября 2020 в 06:45
  • 1
  • 0

Китай усиливает меры профилактики эпидемии в осенне-зимний период

Пекин, 22 октября /Синьхуа/ Министерство культуры и туризма КНР призвало туристические органы в разных районах страны ужесточить меры профилактики и контроля COVID-19 в осенне-зимний период, чтобы обуздать риски спорадических случаев заболевания и локальных вспышек инфекции.

Согласно уведомлению министерства, заграничные групповые туры по-прежнему запрещены.

Ведомство обратилось к местным органам туризма с просьбой принять дифференцированные меры для дальнейшего выполнения требований по профилактике эпидемии, а также настоятельно рекомендовало туристическим достопримечательностям класса А, звездным отелям и турагентствам улучшить регулярные противоэпидемические меры.

Министерство также потребовало от туристических предприятий ужесточить контроль за состоянием здоровья персонала, а также регулярно вентилировать и дезинфицировать помещения.

Местные туристические органы должны наращивать сотрудничество с органами здравоохранения и службами по контролю и профилактике заболеваний, а также как можно скорее отправить туристов с подозрением на заражение на карантин, чтобы предотвратить возможную передачу вируса, говорится в уведомлении.

Ведомство также призвало проводить инструктажи и повышать осведомленность среди туристов с целью улучшения самозащиты.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      24 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      24 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      24 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      вчера в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      24 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Во всех школах Кыргызстана отмечают 80-летие ООН
      24 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан