• 17 мая 2022 в 10:45
  • 2
  • 0

Китай улучшит услуги в сфере трудоустройства для выпускников вузов

Пекин, 17 мая /Синьхуа/ Китайское правительство пообещало улучшить услуги в сфере трудоустройства для выпускников вузов в рамках усилий по повышению уровня занятости в стране.

С таким заявлением выступили в понедельник на телеконференции, посвященной трудоустройству выпускников вузов, вице-премьеры Госсовета КНР Сунь Чуньлань и Ху Чуньхуа, являющиеся также членами Политбюро ЦК КПК.

Во время конференции подчеркнули, что учреждения службы занятости должны играть образцовую роль в повышении занятости, и добавили, что необходимо организовать больше программ профессиональной подготовки и стажировок для выпускников вузов.

На заседании также призвали поддерживать выпускников вузов, предоставляя им гибкие формы занятости, а также в самостоятельном предпринимательстве, добавив, что необходимо обеспечить упорядоченное функционирование рынка труда с целью защиты законных прав и интересов выпускников.

Как сообщили на конференции, власти будут поощрять предприятия расширять набор персонала посредством предоставления пособий по социальному страхованию и кредитов для открытия бизнеса, а также с помощью снижения соответствующих налогов и сборов. Кроме того, в отношении выпускников, устраивающихся на работу на низовых административных уровнях, будут проводить льготную политику.

Во время конференции также призвали оказывать адресную помощь выпускникам вузов из малообеспеченных семей или районов, сильно пострадавших от последствий эпидемии COVID-19.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
      05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Yil boshidan buyon 300 nafardan ortiq talaba jinoyatga qo‘l urgan
      05 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан