• 17 апреля 2020 в 06:45
  • 0
  • 0

Китай прилагает усилия для восстановления свиноводства и борьбы с африканской чумой свиней

Пекин, 16 апреля /Синьхуа/ Власти Китая наращивают усилия по восстановлению свиноводства и борьбе с африканской чумой свиней в целях стабилизации предложения этого основного для страны вида мяса.

Инспекционные группы Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР на днях отправились в ключевые свиноводческие регионы страны, в том числе пров. Цзянсу и Чжэцзян, для содействия реализации политики, направленной на стимулирование разведения этих животных и сдерживание распространения африканской чумы свиней, говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его сайте.

Соответствующим единицам провинциального уровня было рекомендовано уделять первоочередное внимание восстановлению свиноводства и стабилизации птицеводства и скотоводства, а также принять эффективные меры по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней.

Проблемы, выявленные в ходе проверки, должны быть своевременно устранены за счет целенаправленных мер, говорится в сообщении ведомства.

Китай в 2019 году опубликовал трехлетний план действий по стабилизации свиноводства, пообещав в основном восстановить производственные мощности отрасли до нормального уровня к концу 2020 года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан