• 06 августа 2020 в 06:45
  • 1
  • 0

Китай подверг наказанию 158 нелегальных платформ прямых веб-трансляций

Пекин, 5 августа /Синьхуа/ Китайские власти подвергли наказанию 158 нелегальных платформ прямых веб-трансляций в рамках общенациональной кампании по упорядочению деятельности в данной отрасли, запущенной в начале июня этого года.

По сообщению Государственной канцелярии интернет-информации КНР /CAC/, эти платформы должны ликвидировать вредоносные учетные записи и информацию, а также запретить деятельность стримеров, которые нарушили законы и нормативные акты.

Многие проблемы в отрасли прямых веб-трансляций еще не были искоренены, в том числе содержащие вульгарную информацию всплывающие окна, незаконное рекламирование, порнография, а также азартные игры и мошенничество в интернете, сообщил представитель ведомства.

На следующем этапе кампания по борьбе с нарушениями в указанной отрасли будет сосредоточена на ужесточении управления платформами прямых веб-трансляций с точки зрения наличия лицензии ICP и их доступа на данный рынок, заявила CAC.

Согласно сообщению ведомства, соответствующие органы разработают правила, регулирующие онлайн-награждение в отрасли прямых веб-трансляций, и создадут систему оценки кредитоспособности, чтобы поощрять стримеров предоставлять высококачественный контент.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      сегодня в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      вчера в 15:10   Кыргызстан