• 21 мая 2022 в 10:45
  • 2
  • 0

Китай обещает увеличить среднюю ожидаемую продолжительность жизни населения

Пекин, 21 мая /Синьхуа/ Китай пообещал увеличить среднюю ожидаемую продолжительность жизни населения примерно на один год в конце периода 14-й пятилетки /2021-2025 гг./ на основе показателя 2020 года.

Китай также пообещал значительно улучшить возможности служб общественного здравоохранения, взять под контроль и положить конец некоторым тяжелым заболеваниям и продолжать улучшать качество медицинских услуг, говорится в программе национального здравоохранения на период 14-й пятилетки, опубликованной Госсоветом КНР.

Будут предприниматься постоянные усилия по расширению возможностей поддержки медицинских и оздоровительных услуг и развитию отраслей здравоохранения. Система политики в сфере национального здравоохранения будет и далее совершенствоваться, говорится в документе.

В документе отмечается, что акцент в развитии сектора медицины и здравоохранения будет смещен с лечения заболеваний на поддержание здоровья населения.

Согласно официальной статистике, средняя продолжительность жизни китайцев в 2020 году составила 77,93 года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      10 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан