• 31 октября 2023 в 06:45
  • 0
  • 0

Китай добился прогресса в борьбе с преступлениями, связанными с культурными реликвиями и артефактами

Пекин, 30 октября /Синьхуа/ Китай добился прогресса в борьбе с преступлениями, связанными с культурными реликвиями и артефактами. С января 2022 года по сентябрь 2023 года органы прокуратуры по всей стране рассмотрели в общей сложности 11 402 иска, связанных с охраной культурного наследия, свидетельствуют данные Верховной народной прокуратуры /ВНП/ КНР.

С января 2021 по сентябрь 2023 года 5 020 человек, фигурирующие по 1 785 уголовным делам, были привлечены к ответственности за воспрепятствование деятельности по управлению культурными реликвиями, сообщили на пресс-конференции, совместно проведенной ВНП и Государственным управлением по охране культурного наследия /ГУОКН/ КНР в понедельник.

В последние годы административные службы по делам культурных реликвий укрепляют сотрудничество с органами прокуратуры в борьбе с преступлениями, связанными с культурными реликвиями и артефактами, и постоянно совершенствуют механизм совместной работы, что позволяет эффективно пресекать такие преступления, заявил чиновник ГУОКН Чэнь Пэйцзюнь.

Дополнительные усилия будут приложены для усиления отчетности о наводках, расследования дел, совместных исследований и профессиональной подготовки, отметил он, добавив, что ГУОКН будет активизировать работу по идентификации и оценке культурных реликвий, которые вовлечены в такие дела.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан