• 16 февраля 2022 в 06:45
  • 0
  • 1

Китай добился прогресса в борьбе с финансовыми преступлениями

Пекин, 15 февраля /Синьхуа/ Органы прокуратуры Китая в 2021 г. усилили борьбу с финансовыми преступлениями. Об этом сегодня заявил член прокурорского комитета, начальник 4-го прокурорского управления Верховной народной прокуратуры КНР Чжэн Синьцзянь.

По его словам, за первые 11 месяцев 2021 г. число подозреваемых, которым были предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с ценными бумагами и фьючерсами, выросло на 90,1 проц. в годовом выражении и составило 211 человек.

Как отметил Чжэн Синьцзянь, учреждение отделения Верховной народной прокуратуры КНР в рамках Комитета по контролю над ценными бумагами КНР способствовало борьбе с преступлениями в области ценных бумаг и послало мощный сигнал рынку капитала.

По его словам, благодаря этому отделению укрепилось сотрудничество между прокуратурой, регуляторами рынка ценных бумаг и полицией. Кроме того, местные органы прокуратуры смогли проходить более качественную подготовку, а за их деятельностью был установлен более тщательный надзор.

Органы прокуратуры также продолжили вести активную борьбу с нелегальным сбором средств. За первые 11 месяцев 2021 г. более 20 тыс. подозреваемых были предъявлены обвинения в незаконном сборе средств у граждан, около 1,8 тыс. в мошенничестве, касающемся сбора средств.

Как добавил Чжэн Синьцзянь, за период с января по ноябрь 2021 г. число уголовных дел, возбужденных прокуратурой по всей стране в связи с отмыванием денег, выросло на 117 проц. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   16 февраля 2022 в 07:43
    А когда уже мы добьёмся? Или в нашей стране финансовые преступления будут покрываться вечно?
    0
Голосование
Интересное
В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
  07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
  вчера в 13:55   Таджикистан
O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
  06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
  07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
  вчера в 12:55   Кыргызстан
ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
  06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
  06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
  06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан