• 13 января 2020 в 06:45
  • 2
  • 0

Бывший председатель правления Государственного банка развития Китая исключен из КПК

Пекин, 12 января /Синьхуа/ Бывший председатель правления Государственного банка развития Китая /ГБРК/ Ху Хуайбан был исключен из Коммунистической партии Китая /КПК/ за серьезные нарушения дисциплины и закона. Об этом заявил в субботу ведущий антикоррупционный орган страны.

По заявлению Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Ху Хуайбан, являющийся также бывшим секретарем комитета КПК ГБРК, утратил идеалы и убеждения, формально подчинялся, но по существу сопротивлялся решениям ЦК КПК.

Как выяснилось в ходе расследования, чиновник нарушал принятые ЦК КПК в рамках борьбы с коррупцией "Правила из восьми пунктов", злоупотреблял служебными полномочиями в интересах других лиц, помогая им в продвижении по карьере и др. Кроме того, он потворствовал своим родственникам, позволяя им использовать его влияние для необузданного получения личной выгоды.

Ху Хуайбан серьезно нарушил политическую и организационную дисциплину, а также дисциплину о неподкупности, кроме того, подозревается в получении взяток. Он не проявлял никакой сдержанности даже после 18-го съезда КПК, отмечается в заявлении.

Его статус и полномочия делегата 19-го съезда КПК были аннулированы. Полученные им незаконным путем доходы будут конфискованы, а дела, связанные с правонарушениями, в которых он подозревается, будут переданы в прокуратуру для дальнейшего расследования, говорится в заявлении.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      21 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      21 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан