• 01 августа 2020 в 10:45
  • 1
  • 0

Бывший глава парткома провинции Шэньси Чжао Чжэнъюн приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания

Тяньцзинь, 31 июля /Синьхуа/ Чжао Чжэнъюн, занимавший посты секретаря комитета КПК провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/ и замглавы Комиссии по внутренним делам и юстиции ВСНП 12-го созыва, был в пятницу приговорен к смертной казни за взяточничество с отсрочкой исполнения на два года.

В соответствии с решением Первого народного суда средней ступени города Тяньцзинь, он также был приговорен к пожизненному лишению политических прав с конфискацией всего личного имущества.

Помимо этого, по истечению двухлетнего срока, приговор согласно закону будет заменен на пожизненное тюремное заключение без права на УДО.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в период с 2003 по 2018 гг. Чжао Чжэнъюн, злоупотребляя служебным положением, оказывал соответствующим организациям и лицам содействие в получении строительных подрядов, ведении предпринимательской деятельности, продвижении по карьерной лестнице, кадровым перестановкам и др. Взамен он сам лично или через супругу и третьих лиц получил денежное и материальное вознаграждение в размере более 717 млн юаней /около 102,65 млн долл. США/, из которых около 290 млн юаней им получены не были.

Подсудимый согласился с решением суда и не собирается его обжаловать.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан