• 03 июля 2021 в 06:45
  • 0
  • 0

Более 1 млн человек в пров. Цзянси пострадали от наводнений

Наньчан, 3 июля /Синьхуа/ По состоянию на 16:00 2 июля, наводнения, начавшиеся 28 июня, затронули жизни 1,08 млн человек в 55 районах уездного уровня в провинции Цзянси на востоке Китая. Об этом сообщил штаб по борьбе с наводнениями и засухой этой провинции.

В результате наводнений пострадало в общей сложности 70 300 гектаров сельскохозяйственных культур, 156 домов были разрушены, 219 домов были повреждены, а прямой экономический ущерб составил 1,04 млрд юаней /примерно 160,68 млн долл. США/, сообщили в штабе.

По сообщению, 63 тыс. человек в провинции были эвакуированы в безопасные районы.

Для того, чтобы справиться с наводнениями, власти пров. Цзянси выделили 6 млн юаней на ликвидацию последствий стихии, а также обеспечение нормальных условий для производства и жизни в пострадавших районах.

Как сообщила провинциальная метеорологическая станция, с 3 июля количество осадков в провинции уменьшается, а жаркая и солнечная погода постепенно возвращается.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло 15-е заседание Комиссии по вопросам противодействия финансированию террористической деятельности и легализации преступных доходов
      12 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Состоялось заседание штаба третьего тура Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    После капитального ремонта сдана в эксплуатацию «Республиканская общеобразовательная школа-интернат спортивного профиля имени Иброхима Хасанова»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Кулябе состоялось совещание по проведению Республиканского конкурса «Шохномахони»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Sent-Lyusiya o‘rtasida diplomatik munosabatlar o‘rnatildi
      11 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    3 oy ichida nechta haydovchi jarima ballarini olgani ma’lum qilindi
      12 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев посетил рыбоводческое хозяйство в Токмаке
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Открылся Международный центр развития и инноваций Хатлона
      11 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Китай рассматривает Таджикистан как надёжного стратегического партнёра
      11 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Судьи Таджикистана приняли участие в консультативном тренинге в Китае
      11 сентября 2025 в 22:50   Таджикистан