• 16 ноября 2023 в 06:45
  • 1
  • 0

3-й Буддийский форум Китая, США и Канады открылся в Ханчжоу

Ханчжоу, 15 ноября /Синьхуа/ 3-й Буддийский форум Китая, США и Канады открылся в среду в городе Ханчжоу, административном центре провинции Чжэцзян /Восточный Китай/. На мероприятие съехались около 300 представителей и гостей.

Форум, проходящий под лозунгом "Спокойный разум, благоприятное сосуществование", призван объединить буддийские общины Китая, США и Канады, а также миролюбивых людей, чтобы стимулировать международные обмены и сотрудничество между буддистами трех стран, способствовать развитию китайско-американской и китайско-канадской дружбы, содействовать миру, продвигать обмены и взаимное обучение между восточными и западными цивилизациями, вносить вклад в построение сообщества единой судьбы человечества, отметил глава Китайского буддийского общества Янь Цзюэ.

Форум впервые проводится в Китае. В 2017 году он успешно прошел в Торонто, а в 2019 году в Нью-Йорке, став новой платформой для содействия дружественным обменам между буддийскими общинами по обе стороны Тихого океана.

Мероприятие продлится до 17 ноября.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан