• 04 февраля 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Занятие электронной торговлей стало частью сельскохозяйственных работ в сельских районах Китая -- отчет

Пекин, 3 февраля /Синьхуа/ Поскольку онлайн-продажи являются важной силой в борьбе с бедностью, занятие электронной торговлей стало частью сельскохозяйственных работ для сельского населения Китая, а мобильный телефон превратился в новое "сельскохозяйственное орудие", говорится в опубликованном в среду отчете о развитии интернета в стране.

В отчете, обнародованном Китайским информационным интернет-центром /CNNIC/, отмечается, что по состоянию на конец 2020 года электронная торговля охватила все 832 бедных уезда страны.

В прошлом году розничные онлайн-продажи в сельских районах увеличились до 1,79 трлн юаней /примерно 277 млрд долл. США/ со 180 млрд юаней в 2014 году, согласно данным в отчете.

Новые способы онлайн-покупки товаров, изготовленных в сельских районах, в том числе стриминговые платформы и электронная торговля, не только приносят пользу потребителям, но и способствуют увеличению продаж высококачественных сельскохозяйственных продуктов в сельских районах, говорится в отчете.

По состоянию на декабрь прошлого года число интернет-пользователей в сельских районах Китая составляет около 309 млн человек, или 31,3 проц. от общего числа интернет-пользователей во всей стране.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан