• 24 февраля 2023 в 08:20
  • 0
  • 0

Яньбянь-Корейский автономный округ Китая наращивает всестороннее сотрудничество с Владивостоком

Чанчунь, 23 февраля /Синьхуа/ В среду в городе Яньцзи провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/ состоялись переговоры между представителями народного правительства Яньбянь-Корейского автономного округа и делегации мэрии Владивостока России. Стороны провели углубленный обмен мнениями по укреплению сотрудничества в различных областях.

Председатель правительства Яньбянь-Корейского автономного округа Хун Цин отметил, что в настоящее время в этом округе насчитывается 150 предприятий, ведущих внешнюю торговлю с Россией. Помимо этого, 40 предприятий инвестировали свои средства в Россию. Китайско-российская железнодорожная ветка Хуньчунь-Махалино работает стабильно, осуществляется регулярное сообщение по ж/д маршруту "Чанчунь-Хуньчунь-Европа", а специальные грузовые поезда с морепродуктами регулярно курсируют между Китаем и Россией по маршруту Хуньчунь-Зарубино.

По словам Хун Цина, сторонами был достигнут новый прогресс в торговом сотрудничестве, что закладывает прочную основу для расширения двустороннего прагматичного сотрудничества в целом. Он выразил надежду, что обе стороны будут и далее углублять обмены и сотрудничество в различных областях, совершенствовать строительство объектов инфраструктуры на пограничных переходах, повышать эффективность работы, связанной с процедурами таможенного оформления для людей и грузов, таким образом совместно продвигать развитие дружественного сотрудничества двух сторон для достижения плодотворных результатов.

Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что обе стороны должны непрерывно укреплять обмены и сотрудничество в сфере туризма, торговли, культуры, спорта, выставочного бизнеса и других областях, чтобы совместно содействовать развитию взаимосвязанности.

Напомним, что в 2022 году в рамках маршрутов международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа начали курсировать контейнерные поезда между Хуньчунем и Москвой.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
      05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан