• 26 ноября 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Выращивание оливок увеличивает доходы фермеров Фуцзяня

26 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн В начале зимы в уезде Миньцин провинции Фуцзянь на отрезке земли площадью 60 тыс. му (4 тыс. га) вызрел урожай оливок.

Выращивание оливок в уезде Миньцин началось во времена династии Тан (618—907 гг.). В конце 1980-х годов на всей территории уезда взялись за крупномасштабные высадки таких сортов оливковых деревьев, как Хэйюань, Чанин и Таньсян. К настоящему времени в Миньцине были улучшены сорта 70% оливковых деревьев, и свежие оливки стали главной продукцией, поставляемой уездом на рынок.

Основным районом выращивания и производства оливок в уезде Миньцин является поселок Мэйси, где река Миньцзян протекает через 8 деревень. Благодаря теплому и влажному климату здесь растут оливки высокого качества. Ожидается, что в этом году объем выращивания оливок в поселке достигнет 17,5 тыс. тонн, стоимость продукции — более 600 млн юаней (93,87 млн долл. США).

По словам Се Ицзина, бывшего главы деревни Мэйпу уезда Миньцин, в их деревне ежегодно тратится более 80 млн юаней (12,53 млн долл. США) на оплату труда сельских жителей, занятых скрещиванием, уходом и сбором оливок.

С 2017 года уезд Миньцин четыре года подряд проводил мероприятия по продвижению продаж оливок. Кроме того, уезд постоянно укрепляет сотрудничество с исследовательскими институтами и вузами и активно осуществляет стратегию развития деревень за счет выращивания оливок.

Согласно прогнозу, в 2021 году общий объем производства оливок и связанных с ним отраслей в уезде Миньцин превысит 1,1 млрд юаней (172,25 млн долл. США). Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван". 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан