• 22 сентября 2023 в 12:20
  • 3
  • 0

Во время «золотой недели» в Китае ожидается бум спроса на туристические поездки за границу

22 сентября, «Жэньминь жибао» онлайн Насколько будет популярен выездной туризм во время каникул по случаю Дня образования КНР и праздника середины осени, так называемой «золотой недели» /29 сентября – 6 октября/? После возобновления выездного туризма в Китае предстоящие праздники стали ключевым периодом наблюдения за показателями рынка.

Согласно данным китайского туроператора  Technology Development Aoyou CYTS , в настоящее время большинство туров в Великобританию, Ирландию, страны Северной Европы, Францию, Италию, Турцию, Марокко, Египет, Новую Зеландию и Австралию на время осенних каникул уже почти распроданы, а туры на более близкие направления – в Японию и Корею – находятся в пиковом периоде бронирования. По данным сервиса Ctrip, общее число бронирований туров за рубеж выросло в 20 раз по сравнению с «золотой неделей» прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается наибольший прирост на туры в страны вдоль «Пояса и пути» – Узбекистан, Иран, Азербайджан, Грузию, Шри-Ланку и Кению.

Хань Цзе, председатель правления компании Technology Development Aoyou CYTS, заявил, , заявил, что в соответствии с текущим объемом рынка, восстановление туристического рынка в Китае может составить около 60% от аналогичного периода в 2019 году. Ожидается, что в следующем году рынок выездного туризма вернется к допандемийному уровню.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан